Проект TUBE TransCalc

Андрей Шевченко

 
Разрешите представить вам нового автора сайта - Андрея Шевченко, и его проект TUBE TransCalc. Математик по образованию, программист по специальности, и человек Думающий - по сути. Последнее является самым важным, именно поэтому, его интерес к ламповой технике не ограничился слепым повторении готовых конструкций, а вызвал желание досконально разобраться с существующими проблемами и попытаться их решить.
Я думаю, не является особым откровением то, что расчет выходного трансформатора лампового усилителя, с учетом его паразитных параметров, является одной из наиболее сложных и трудоемких задач при проектировании. Именно решение этой задачи, а также создание удобного и современного инструмента для расчетов, стало основной целью проекта TUBE TransCalc. В результате было создано Windows приложение TransCalc, позволяющее существенно упростить и ускорить процесс вычислений.
Реализация проекта потребовала огромного труда - по поиску и систематизации материалов, по созданию необходимых алгоритмов расчетов и написанию самой программы. И я хочу выразить благодарность Андрею за любезное разрешение опубликовать результаты его работы на сайте.
Get pdf version
В первой публикации по проекту, вашему вниманию предлагается статья, в которой затронуты общие вопросы конструирования выходных трансформаторов и приводится теоретическое обоснование алгоритмов расчетов использованных в программе.
 
ПУБЛИКАЦИЯ 2.
Tube TrasCalc (Windows приложение)
Программа расчета параметров выходных трансформаторов.

Get pdf version Руководство пользователя.

Инсталляция программы (самораскрывающийся архив из 11 частей)
Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5 Часть 6
Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11
Сохраните указанные части в одной папке и запустите TCSetup.exe. После распаковки, у вас появится папка TCSetup, в которой необходимо запустить setup.exe.

Tube TransCalc.exe - Новая версия программы (10.03.04).
Исправлены технические ошибки в программе.
Для использования нужно сначала скачать и выполнить полную инсталляцию, после этого заменить старый Tube TransCalc.exe на извлеченный из данного архива
Get pdf version Приложение 1. (23.06.03) Расширение возможностей автоматического расчета при заданном материале сердечника;

Get Zip archive Приложение 2. (26.06.03) пример методики расчета выходного трансформатора.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)